70% россиян готовы отказаться американской IT-продукции

70% россиян готовы отказаться американской IT-продукцииСудя по опросу, проведенному порталом Hi-Tech.Mail.Ru, практически 70% россиян готовы отказаться от продуктов американских технологических компаний. Опрос был проведен среди более чем 15000 пользователей.

Опрос решено было провести в связи с ситуацией на Украине и вводимыми в сторону Российской Федерации санкциями. Все чаще на самом высоком уровне ведутся разговоры о создании отечественной технологичной продукции, а также сервисов, включая Интернет.

70% россиян готовы отказаться американской IT-продукцииОтказаться от использования американской высокотехнологичной техники, и как следствие, перейти на технику российского или китайского производства, смогли бы практически 70% опрошенных — показатель чрезвычайно высокий. Возможно, многие подошли к ответу не осознавая, что имеются в виду не только смартфоны и планшеты, а и практически все комплектующие для компьютеров.

С другой же стороны, если по каким-либо причинам американская IT-продукция перестанет попадать на российский рынок, наши компании непременно начнут производство аналогов. Хорошие они будут или плохие — будем надеяться, что на этот вопрос отвечать нам не придется.

Это должен знать каждый:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий