8 интересных приложений для Touch Bar в новых MacBook Pro

8 интересных приложений для Touch Bar в новых MacBook Pro

 

За последние пару недель мы познакомили вас сразу с несколькими забавными (или странными?) приложениями для Touch Bar в новых MacBook Pro. За это время их стало еще больше, поэтому решено было сделать небольшую, но актуальную подборку всяких утилит, игрушек и приложений для сенсорной панели в макбуках. Некоторые программы вам обязательно понравятся, другие вы, быть может, даже не захотите устанавливать. Уже интересно?

1. TouchSwitcher (скачать бесплатно)

Странно, что функциональность этой маленькой утилиты изначально не была заложена в функции Touch Bar. Это же так интуитивно — переключаться между запущенными на маке приложениями с помощью сенсорной панели. Именно для этого и служит TouchSwitcher. После ее установки на левом краю сенсора появится специальная кнопка, которая и будет выводить на маленький дисплейчик пиктограммы запущенных программ. Тапнули на одну и она моментально открылась.

2. Rocket (скачать бесплатно)

Rocket — это тот же TouchSwitcher, только с немного перерисованным интерфейсом и двумя важными особенностями. Во-первых, после запуска в верхнем баре всегда светится пиктограммка утилиты, через которую ее можно обновить или донастроить. Во-вторых,  с помощью Rocket можно полноценно запускать приложения из Dock. То есть, те, которые еще не запущены.

3. Doom

Нет, ну если смогли когда-то запустить классическую игру Doom на первом iPhone, то почему бы не попробовать сделать это на мощнейшем MacBook Pro? Только играть с вами будет не на Retina-экране, а на малюсеньком Touch Bar. Да, на таком узком экранчике можно играть в Doom! Загрузить игрушку пока что нельзя, видимо, ее автор Адам Бэлл еще ее допиливает.

4. Nyan Cat (скачать бесплатно)

Nyan Cat — известный на весь мир мэн, который появился благодаря YouTube-ролику, появившемуся в 2011 году. На нём изображен бегущий в космосе котик с телом из печенья. Хотите такого же на своем Touch Bar? Легко! Даже со звуком, что очень важно.

5. KnightTouchBar 2000 (скачать бесплатно)

Это развлекательная утилитка для тех, кто помнит фильм 1991-го года «Рыцарь дорог» («Knight rider»). После ее запуска на экране Touch Bar будет отображаться такая же анимация, как на приборной панели тачки Pontiac главного героя этого легендарного фильма. И звуковое оформление такое же, да.

6. Lemmings

Кто помнить Леммингов? Это игра 1991 года, которая за всё это время была портирована на множество игровых платформ. В ней по уровню бездумно ходят забавные человечки, ваша же задача — направлять их так, чтобы они не попали во всякие передряги и успешно добрались до конца уровня. Один из таких левелом теперь может быть на вашем Touch Bar. Управлять человечками можно с помощью тапов по маленькому экранчику. Кстати, автор решил пока не делиться этой игрушкой, но мы все очень ждём.

7. TouchBarDino (скачать бесплатно)

Кто не знает динозаврика из Google Chrome? Если не доступен интернет, в браузере появляется забавная монохромная игрушка-раннер, в которой маленькой рептилией нужно перепрыгивать кактусы. Тоже самое теперь можно делать на дисплее Touch Bar.

8. TouchBar Santa (скачать бесплатно)

Мы не будем заранее поздравлять вас с наступающим новым годом, но покажем вам прекрасную тематическую программу к празднику. Это TouchBar Santa со снежинками и Дедом Морозом на Touch Bar в сопровождении прекрасной рождественской песни Jingle Bells.

Список полезных тем:

 

 


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий