8 улучшений, которые нужны iPhone 11 для успеха

8 улучшений, которые нужны iPhone 11 для успеха

Новый iPhone 2019 не нуждается в радикальном редизайне, но кое-что доработать можно.

Тем более, что продажи iPhone упали на 12% в третьем финансовом квартале. Сегодня все больше людей предпочитают продать свой гаджет от Apple, чтобы купить Android. Ведь конкуренты в лицах Samsung Note 10 и 10 Plus, обладают огромным количеством привлекательных функций. Вот несколько моментов, которые сделали бы новый айфон по-настоящему желанным гаджетом для миллионов людей.

1. Он должен работать дольше без подзарядки

iPhone XS Max значительно улучшил время работы батареи по сравнению с iPhone X. Он не разряжался 17 часов и 23 минуты, постоянно воспроизводя видео в режиме полета. Это хорошее время, но такие телефоны, как Galaxy S10 Plus и Huawei P30 Pro, работают 21 и 23 часа соответственно.

2. Нужен экран с более высокой частотой обновления

Дисплеи OLED на iPhone X, XS и XS Max хороши, но, учитывая показатели дисплеев конкурентов, например, у Samsung Galaxy S10, S10 Plus, Note 10 и 10 Plus и OnePlus 7 Pro с высокой частотой обновления, Apple тоже должна поработать над этим показателем.

Для компании это не должно стать трудной задачей, ведь у неё уже есть Pro Motion для iPhone. Pro Motion — это фирменный знак Apple для своего дисплея с высокой частотой обновления в линейке iPad Pro. Экран обновляется в 1,5–2 раза быстрее, чем обычный дисплей телефона или планшета.

3. Хотим, чтобы кабель быстрой зарядки и блок питания были в комплекте

Имея iPhone 8, 8 Plus , X, XR, Xs или Xs Max можно быстро зарядить аккумулятор. Правда, для этого нужно купить кабель USB-C/Lightning стоимостью 1820 рублей и 18-ваттное зарядное устройство стоимостью около 3000 руб. Apple получила бы существенное конкурентное преимущество, просто включив их в коробку без дополнительной оплаты. Покупатели уже тратят около 100 тысяч рублей за флагманскую модель iPhone Xs Max, в коробке с которой такие аксессуары не поставляются. За такие деньги, хотелось бы получить полный комплект всего, что нужно.

4. Пора улучшать фронтальную камеру

Новому iPhone нужна фронтальная камера с более высоким разрешением, которая улучшит детализацию и качество изображения. Будет идеально, если она сможет снимать видео в 4K. Кроме того замена фронтальной камеры с фиксированным фокусом на камеру с автофокусом, сделала бы новый айфон одним из самых привлекательных гаджетов на рынке.

5. Задние камеры тоже требуют обновления

В последние годы камеры таких телефонов, как Huawei P30 Pro и Pixel 3, в некоторой степени превзошли камеру iPhone, особенно в условиях низкой освещенности. Есть неподтвержденная информация, что у iPhone 11 будет целых три задние камеры. Правда, количество здесь не так важно. Главное, чтобы у них были датчики, способные поглощать больше света, чем раньше.

Apple необходимо добавить какой-нибудь «ночной» режим, похожий на режимы Huawei и Pixel. Они делают несколько фотографий и объединяют их вместе, чтобы улучшить качество изображения и экспозицию.

6. Видео

В настоящее время iPhone записывает лучшее видео, это стоит признать. И все же было бы здорово увидеть, как Apple пойдет дальше. Может быть разработчики добавят портретный режим для видео, такой как у LG V50 и Galaxy Note 10.

iPhone есть, куда расти, Smart HDR в его нынешнем виде на iPhone XS очень «тяжелый». Он иногда меняет температуру и насыщенность там, где не следует. Поэтому изображение получается несколько искусственным. Следующий iPhone нуждается в более сбалансированном Smart HDR.

7. Мощность нового процессора не должна сказаться на батарее

В этом году Apple должна выпустить процессор A13, который будет не только более мощным, чем A12 Bionic, но и более эффективным. Процессор iPhone XS A12 Bionic уже на пару поколений впереди тех, что встречаются на новейших телефонах Android. Главное, чтобы новый процессор действительно поразил всех своей эффективностью, потому что скоростью разрядки батареи iPhone не может платить за мощность. Он и так садиться быстрее конкурентов.

8. iPhone нужно лучшее имя

В англоязычных странах iPhone X произносят как iPhone «десять». Это сбивает с толку, и пользователи хотели бы называть свой гаджет каким-то иным словом, простым, но одновременно ёмким. Римские цифры всем надоели.


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий