9 Мая — День Победы в Великой Отечественной Войне

9 Мая — День Победы в Великой Отечественной Войне

Поздравления, видео о войне 1941-1945 и песня.

Поздравляем всех наших читателей с 9 мая! С Днем Победы великой страны СССР, преемником которой является современная Россия! C победой в сложной и кровопролитной войны над фашистской Германией и её союзниками.

день победы 9 мая — мы помним и гордимся

Поздравить наших читателей мы хотим подборкой видео о Великой Войне 1941-1945. От коротких до длинных видеороликов. От высокохудожественных до исторических фильмов. Все видео просмотрены нашей редакцией и мы их рекомендуем к просмотру. Чтобы помнить и гордиться. Первые короткие видео рекомендуем посмотреть прямо сегодня, а последние об истории ВОВ 1941-1945 можно смотреть в свободное время. В самом низу этой темы найдете ссылки лучшие фильмы о Великой Отечественной Войне (по мнению нашей редакции). Все видео в открытом доступе и абсолютно бесплатны для просмотра.

Фильм «Победа»

Обязательно посмотрите этот 10-минутный реалистичный художественный ролик о Великой Отечественной Войне под названием «Победа». Он победил в номинации «Лучший интернет проект» Российского молодежного фестиваля кино и интернет-контента Герои Большой Страны в 2021 году. Чуть ранее в 2020 году эту видеоисторию признали лучшей в номинации «Молодёжное короткометражное кино на XXVIII Международном кинофестивале военного кино имени Ю.Н. Озерова. Рекомендуем посмотреть от начала и до конца! Фильм создан талантливой питерской командой «LAZYDOG Production».

Про людей и про войну

Современно снятые патриотические короткометражки про Войну Советского Союза с гитлеровской Германией под общим названием «Про людей и про войну». Каждое видео по длительности не превышает 10 минут. Перед каждым роликом есть краткое описание про что он. Все видеоистории сборника смотрятся на одном дыхании и находятся вот здесь.

Песня День Победы в исполнении Льва Лещенко

Это песня, которая больше всего ассоциируется у всех с Днем Победы 9 мая. Её можно назвать главной песней 9 мая.

«Великая война» от StarMedia

великая война

 

По мнению нашей редакции это лучший русскоязычный художественно-документальный сериал о Великой Отечественной войне 1941-1945, который можно пересматривать не один раз. Каждая из 20 серий рассказывает о значимом этапе в войне СССР с фашистской Германией. В сериале приведены точные исторические сведения и одновременно с этим присутствует современная компьютерная графика, постановочные сцены и документальные исторические факты. Даже если вы хорошо знаете историю Великой Войны 1941-1945, но в этом сериале откроете для себя новые интересные факты. Исключительно полезный фильм для изучения подлинной истории Великой Отечественной Войны от её начала и до Дня Победы 9 Мая. Посмотреть можно на YouTube вот здесь.

«Битва за Москву»

Битва за Москву в годы Великой Отечественной Войны

Один из лучших исторических сериалов про битву за Москву, созданный на базе трехмерной компьютерной графики с закадровым голосом. Сериал состоит из 65 коротких серий. Общая длительность около 4 часов и 17 минут. В этом компьютерном сериале «Битва за Москву» воссозданы основные события перед Великой Отечественной Войной 1941-1945 и показаны карты боевых действий, схемы оборонительных укреплений, боевые порядки и количество живой силы и техники обеих воевавших сторон. Также в «Битве за Москву» коротко и четко рассказывают о выдающихся военачальниках, сыгравших ключевые роли в Великой Отечественной Войне. Смотрите на YouTube в свободном доступе вот тут.

«Битва за Севастополь»

Фильм 2015 года про героическую оборону города Севастополь в годы Великой Отечественной Войны и про легендарную женщину-снайпера Людмилу Павлюченко.

Сталинград

Фильм российского режиссера Федора Бондарчука о великой и ожесточенной битве за советский город Сталинград, ныне называющийся Волгоградом.

Битва за Москву (часть киноэпопеи)

Советский фильм про оборону Москвы в годы Второй мировой войны, снятый в 1985 году известным кинорежиссером Юрием Николаевичем Озеровым. Является частью киноэпопеи о Великой Отечественной Войне 1941-1945.

17 мгновений весны

Многосерийный фильм советского периода про разведчика Штирлица, снятый режиссером Татьяной Лиозновой. Все серии подряд.

А зори здесь тихие

А зори здесь тихие. Фильм про великую отечественную войну.

Современная российская видеоинтерпретация  повести Бориса Васильева «А зори здесь тихие», снятая в 2015 году. Советская версия фильма была двухсерийной и была выпущена в 1972 году. Замечательно снято. Рекомендуем к просмотру. Посмотреть можно на YouTube вот тут.

В бой идут одни старики

Один из лучших и самых знаменитых советских фильмов о Великой Отечественной Войне 1941-1945.

Брестская крепость

 

Это фильм 2010 года про стойкую героическую оборону Брестской крепости бойцами и командирами Рабоче-крестьянской Красной Армии.

Иди и смотри

Самый тяжелый фильм про Великую Отечественную Войну, отражающий историческую реальность. Людям со слабой нервной системой и чувствительной психикой смотреть не рекомендуем.

Судьба человека

Это фильм советского периода 1959 года, снятый по мотивам произведения Михаила Шолохова «Судьба человека» о сильном характере и непростой судьбе советского воина.

Первый Парад Победы в Москве

Это черно-белое видео самого первого Парада в честь Дня Победы 9 Мая на Красной Площади в Москве. Парад проходил 24 июня 1945 года. 

Время победы от StarMedia

Время победы. Фильм о Великой Отечественной Войне, описывающий события с 26 марта до 9 мая 1945 года

Многосерийный фильм про последние 45 дней до дня Победы 9 мая 1945 года. День за днем с 26 марта по 9 мая 1945 года описаны события на фронтах Великой Отечественной Войны. Каждый день — отдельная серия. Общая длительность фильма составляет 2 часа 30 минут и его можно посмотреть на YouTube вот тут.

Истребители

Истребители фильм про летчиков Великой Отечественной Войны

Современный российский сериал про советских лётчиков во время Великой Отечественной Войны. Смотреть можно на YouTube вот здесь.

День Победы

День Победы фильм

Российский художественный фильм 2006 года про Великую Отечественную Войну. Посмотреть можно по этой ссылке.

Сталинград. Победа, изменившая мир

Битва за Сталинград

Автор рисунка — Павел Бондаренко

Отличный исторический фильм про Сталинградскую битву. Посмотреть можно на YouTube вот здесь.

28 Панфиловцев

Замечательно снятый российский фильм про подвиг 28 советских бойцов под Москвой в 1941 году.

И еще раз всех с Днем Победы 9 мая! Мы помним, мы гордимся!


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий