А вам по душе такой «iPhone» от HTC?

А вам по душе такой «iPhone» от HTC?

Стремление производителей скопировать внешний вид смартфонов конкурентов сегодня встречается все реже, а хорошие дизайнеры – все чаще. Даже компания Samsung, исправно следовавшая за идеей сделать собственный iPhone, доказала, что и у нее есть достойные наработки. Наверное, именно поэтому неожиданное решение тайваньского подряда HTC выпустить практически полную копию венценосного смартфона из Купертино повергло в шок не только простых пользователей, но даже инсайдеров и аналитиков. Еще никогда индустрия не казалось такой запущенной.

Согласно данным Эвана Бласса, широко известного в узких кругах инсайдера и по совместительству колумниста издания VentureBeat, HTC уже близка к тому, чтобы представить «на-гора» обновленную копию айфоноподобной модели А9. Новинка получит добавочный индекс “S” после порядкового номера в лучших традициях купертиновцев, весьма производительное железо и цельнометаллический корпус, до боли напоминающий iPhone 6/6s. При этом, по словам Бласса, смартфон не станет новым флагманом компании, а исполнит роль второстепенного устройства, не обладающего достаточной функциональностью по сравнению с «десяткой».

Ожидается, что компания HTC привезет A9s на берлинскую выставку IFA, которая начнется уже в предстоящую субботу. Весьма странно при этом, что журналист отказался раскрыть точные спецификации новинки, однако сообщил, что она сможет похвастать выдающимися фото-способностями. Смартфон укомплектуют 13-мегапиксельной основной и 4-мегапиксельной фронтальной камерами. Что касается «железа» HTC A9s, скорее всего, он получит 8-ядерный чип Snapdragon 652 и 3 ГБ оперативной памяти. Розничная стоимость смартфона также остается неизвестной. О ней будет сообщено дополнительно.

Рекомендуем владельцам айфонов:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий