Беспроводная зарядка у новых iPhone будет. Но купите вы ее не сразу

Беспроводная зарядка у новых iPhone будет. Но купите вы ее не сразу

Кто это тут у нас зажрался?

Новые iPhone, которые представят осенью, будут поддерживать беспроводную зарядку. Правда, продавать ее будут отдельно, а в магазины устройство попадет даже позже, чем сами смартфоны, пишет аналитик Джон Грубер (John Gruber).

По его словам, беспроводную зарядку, совместимую с iPhone 8, iPhone 7s и iPhone 7s Plus не положат в коробку к смартфонам. За нее пользователям придется платить отдельно. Более того, продажи док-станции для зарядки начнутся позже, чем продажи обновленной линейки iPhone. Цена устройства пока неизвестна.

И даже это еще не все. Заряжать iPhone «по воздуху» смогут только те, кто установит iOS 11.1 — iOS 11 технологию поддерживать не будет. Аналитик сравнивает ситуацию с дебютом портретного режима на iPhone 7 Plus в прошлом году — теоретически смартфон умел делать снимки с эффектом глубины из коробки, но на практике все начало работать только после выхода обновления ПО.

Прогнозам Грубера верить необязательно, хотя в последние годы Apple и правда стала не так ответственно подходить к выпуску новых продуктов и контролю качества. Взять хотя бы неудачные релизы iOS 9.3, из-за которых iPhone iPad превращались в «кирпичи» и как не в себя «жрали» батарею, или прошлогодний анонс беспроводных наушников AirPods и последующие задержки в поставках.

Это должен знать каждый:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий