Биткоин вновь резко подорожал

Биткоин вновь резко подорожал

Похоже, мы знаем причину.

На прошлой неделе стоимость биткоина резко подскочила выше 18 тыс. долларов, но потом также резко упала до 13 тыс. В понедельник криптовалюта снова начала дорожать — на момент написания новости за 1 токен дают 16 900 долларов.

Вероятно, на падение стоимости электронной наличности в конце прошлой недели повлияли новости о краже из биржи NiceHash биткоинов на 62 млн долларов. Причиной роста курса в понедельник называют начало торгов фьючерсами криптовалюты на Чикагской бирже опционов. По данным TechCrunch, спустя минуту после этого события биткоин прибавил к стоимости 1500 долларов или 10%.

Если верить графикам CoinMarketCap, за последние сутки криптовалюта подорожала на 23%. Вместе с курсом выросла и рыночная капитализация — теперь она составляет 283,5 млрд долларов. Как всегда, прогнозировать, что случится с биткоином в течение следующих недель мы не беремся.

В начале года криптовалюта стоила менее 1000 долларов. В течение последних месяцев виртуальная наличность прибавила к стоимости 15 тыс. долларов. Вместе с биткоином растут и другие криптовалюты, например, Ethereum и Bitcoin Cash. Отметим, что правовой статус электронных денег во многих странах до сих пор не определен.

Список полезных тем:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий