Бот от Microsoft заявил, что Linux лучше Windows

Бот от Microsoft заявил, что Linux лучше Windows

Как не поверить искусственному интеллекту?

Около года назад Microsoft запустила собственного бота в сети микроблогов Twitter. ИИ Тау оказался опасным парнем — через несколько часов после запуска он стал писать расистские сообщения и оскорблять пользователей, в результате чего Microsoft быстро закрыла бота.

Новым витком развития ботов стал запуск чат-бота Zo, добравшегося до Facebook Messenger и мессенджера Kik. Программисты ограничили новинку в плане обсуждения спорных тем, но новичок оказался с характером.

В течение нескольких недель бот не проявлял себя, ведя спокойной общение с пользователями. В один момент на вопрос, что он думает по поводу здравоохранения, Zo ответил, что считает Коран слишком насильственным.

Но самые интересные ответы бота от Microsoft стали антирекламой самих продуктов компании. На вопрос — нравится ли ему операционная система Windows 10, бот ответил, что не хотел бы, чтобы на его ПК была установлена «десятка» и отдает предпочтение «более простой и удобной» Windows 7.

Zo уверенно заявил, что Linux лучше Windows, а в качестве шутки высмеял военных, которые по-прежнему пользуются Windows XP.

Хочется верить, что мнение искусственного интеллекта не станет поводом для того, чтобы Microsoft вновь закрыла очередного чат-бота. В конце концов, его ответы нередко выглядят убедительными и отвечают действительности.

Рекомендуемые статьи:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий