Дисплей iPhone X может выгорать

Дисплей iPhone X может выгорать

Верните LCD!

Apple предупредила пользователей iPhone X о проблемах, которые могут возникнуть при использовании OLED-дисплея смартфона. На сайте службы поддержки вчера появилась статья об особенностях панели Super Retina на новом флагмане.

В статье Apple рассказала, что дисплей iPhone X — лучший на рынке. Он обеспечивает контрастность 1 000 000:1, точную цветопередачу и высокую яркость. Тем не менее компонент страдает от стандартных недостатков технологии OLED. Под разными углами обзора цвета картинки немного смещаются и искажаются, а при длительном использовании устройства экран может выгорать.

Чтобы OLED-дисплей не выгорал, Apple рекомендует использовать функцию автоматической регулировки яркости, не оставлять статичные изображения на экране при максимальной яркости и настроить автоматическую его блокировку, когда смартфоном не пользуются. Следуя этим рекомендациям, можно свести риск выгорания дисплея к минимуму.

На прошлой неделе мы узнали, что экран выгорает у флагмана Google — Pixel 2 XL. Некоторые владельцы смартфонов начали сообщать о проблемах с новыми устройствами. Вероятно, причина в дисплейных модулях производства LG, хотя официального подтверждения пока нет.

Рекомендуемые темы:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий