Дисплей OnePlus 5 установлен вверх ногами

Дисплей OnePlus 5 установлен вверх ногами

«Не баг, а фича»


«Убийца флагманов» OnePlus 5 поступил в продажу только 22 июня, а пользователи уже активно на него жалуются. Главная претензия — дисплей устройства перевернут на 180 градусов, что вызывает «залипание» элементов интерфейса при скроллинге, сообщают журналисты ресурса PhoneArena. Вот как это выглядит:

Компания пока не подтвердила слухи об установке дисплея вверх ногами, но есть косвенные доказательства. О непривычной ориентации (без шуток) свидетельствует программный код ядра, обнаруженный членом форума XDA Developers с ником SultanXDA. Согласно этому коду, панель развернута на 180 градусов в горизонтальном и вертикальном направлении. В программном коде на других устройствах OnePlus ориентация дисплея не упоминается.

Программный код OnePlus 5

Второе доказательство — аппаратное. Разъем для подключения дисплея OnePlus 5 к материнской плате размещен в левом нижнем углу. На предыдущей модели этот разъем находится в правом верхнем углу. Судя по всему, «перевернуть» дисплей решили, чтобы установить модуль двойной камеры и другие компоненты. Непонятно только, почему этот компонент не учли на ранних этапах разработки смартфона.

Разъемы для подключения к материнской плате OnePlus 3T и OnePlus 5

Пока единственный баг, который вызван неправильно установленным дисплеем, — это «залипание» элементов интерфейса при скроллинге. Тем не менее, OnePlus отказывается признавать проблему. В компании говорят, что «эффект залипания» естественный. Недовольные пользователи не смогут ни обменять свой смартфон на исправный, ни получить программное решение бага. Во всяком случае, пока.

Тоже интересно:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий