Емкость аккумулятора iPhone 6s меньше, чем в iPhone 6

Емкость аккумулятора iPhone 6s меньше, чем в iPhone 6

В отличии от других производителей смартфонов Apple считает, что пользователям не нужны цифры. Никакой гонки за гигагерцами, мегапикселями и миллиамперами в час. Даже на своих презентациях сотрудники компании вспоминают о цифрах только в исключительных моментах, а остальные бесполезные данные заменяют на «быстрее, мощнее, шустрее». Так случилось и на недавнем мероприятии, посвященному выходу iPhone 6s — не вспомнили об аккумуляторе новинки, объем которого снизился по сравнению с iPhone 6.

Данные про объем батареи в новом смартфоне обнаружили в последнем рекламном ролике о нем. В конце второй минуты отчетливо видно, что в iPhone 6s емкость аккумулятора составляет 1715 мАч, тогда как в iPhone 6 она была равна 1810 мАч. По слухам, у Apple не удалось вместить в практически такой же корпус такую же батарею и новый дисплей с поддержкой 3D Touch.

Стоит ли переживать по поводу уменьшенной емкости аккумулятора в iPhone 6s? Определенно нет, так как на презентации прозвучала информация, что автономность новинки не пострадает из-за большого количества нововведений. Смартфон сможет прожить около суток — столько же, как и iPhone 6. Остальное мы с вами сможем узнать после первой волны продаж iPhone 6s, после которой новые телефоны доберутся до первых владельцев.


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий