Флагманские устройства Samsung могут серьезно подешеветь

Флагманские устройства Samsung могут серьезно подешеветь

Повсеместное распространение iPhone с пометкой «как новый» вызвало повышенный спрос на смартфоны компании Apple, укрепив позиции последней на рынках развивающихся стран. Одной из таковых, где «восстановленные» устройства оказались даже популярнее новых, стала Россия, закрепившая за CPO-версией iPhone 5s титул самого продаваемого устройства. Подобный успех просто не мог остаться незамеченным другим игроком рынка в лице Samsung, изъявившей желание сыграть на новом для себя поле.

О планах компании из Южной Кореи начать продажу «восстановленных» смартфонов стало известно благодаря публикации издания Reuters. Согласно данным журналистов, таким образом в Сеуле желают не только увеличить собственную маржу, но и захватить нишу устройств среднего ценового сегмента. В настоящее время мировым лидером рынка доступных смартфонов являются компании Huawei и Xiaomi, предлагающие потребителям достаточно широкий выбор гаджетов стоимостью до $300.

Ожидается, что первоначальная торговля устройствами с пометкой «как новый» начнется на территории Индии, где спрос на флагманские смартфоны Samsung традиционно является одним из самых низких. Популяризации «восстановленных» гаджетов Samsung в Индии поспособствует отсутствие в официальной рознице отреставрированных устройств компании Apple, получившей запрет на осуществление такого вида торговли. И хотя данная информация все еще носит неподтвержденный характер, существует мнение, что Samsung уже приступила к сбору достаточного количества бывших в употреблении устройств и налаживанию связей с индийскими властями.

Это должен знать каждый:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий