В игры из Google Play можно будет играть, не устанавливая их

В игры из Google Play можно будет играть, не устанавливая их

Отличная идея.

Начать играть в какую-либо игру очень просто. В Google Play сотни бесплатных приложений на любой вкус и цвет, которые ждут своих пользователей. Нужно только найти и установить. Но Google считает, что и эту процедуру можно упростить.

Игры в Google Play можно будет играть, не устанавливая их

Компания ввела функцию Google Play Instant, которая позволит попробовать игру, не устанавливая ее. Новую функцию представили на конференции разработчиков игр в Сан-Франциско. С помощью Google Play Instant можно будет запускать игры прямо из магазина Google Play, без установки. Это сэкономит время, место на устройстве и трафик.

В прошлом году Google запустила функционал Instant Apps, на основе которого была сделана Google Play Instant. Теперь в Google Play под играми будет не только кнопка «Загрузить», но и «Попробовать» (Try Now). После нажатия на кнопку приложение запустится автоматически, а у пользователя появится возможность оценить геймплей до установки.

Сейчас Google Play Instant находится в стадии закрытого бета-тестирования, к ней есть доступ у ограниченного количества разработчиков. Пока что отзывы только позитивные.

Google откроет доступ к функции большему количеству разработчиков чуть позже в этом году, но уже сейчас в Google Play появился раздел Instant Gameplay, в котором продемонстрированы игры, которые можно попробовать прямо в магазине, без установки.

Тоже интересно:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий