История про Siri, которая помогла дозвониться к родственникам после ДТП

История про Siri, которая помогла дозвониться к родственникам после ДТП

За несколько лет существования iPhone в интернете собралось множество интересных и даже душещипательных истории о том, как это смартфон помог спасти чью-то жизнь. Некоторые из них действительно впечатляют, другие наоборот сильно высосаны из пальца. Сегодняшняя история как раз относится к первым.

Это история появилась в одном из личных блогов на платформе Medium. Она называется «Письма благодарности в Apple от благодарного отца», ниже мы даём полный авторский перевод этой заметки. История действительно впечатляет. Конечно, во всей этой истории частично присутствует элемент удачи, но ведь всё в итоге получилось.

Вечером я получил звонок от сына. В трубке услышал какие-то голоса, так что я подумал, что его задница меня сама набрала (он телефон носит в заднем кармане штанов). Я перезвонил ему, чтобы узнать, что его задница хотела. Но никто не взял трубку. Странно.

Спустя пару минут сын перезвонил. Он не слышал меня, но вот зато я его прекрасно. Он сказал следующее: «Я не уверен, что ты меня слышишь, но я в больнице Kennestone Hospital». Он повторил это несколько раз и связь оборвалась. Я позвонил в эту больницу и узнал, что мой сын попал в ДТП, но с ним всё нормально. Всего несколько швов. Естественно мы с супругой помчались в больницу. Он казался более-менее здоровым по телефону, так что я знал, что я знал, что всё не так плохо.

Действительно в больнице мы обнаружили сына с десятью швамы на лице. Он выглядет плоховато, но с ним было всё нормально. Тогда он рассказал нам всю историю с телефоном сначала. Оказывается, в аварии его iPhone сильно пострадал. Экран был отделен от основного корпуса.

История про Siri, которая помогла дозвониться к родственникам после ДТП

Но он продолжал работать. Каким-то образом.

Когда сын попал в больницу, он не мог вспомнить ни одного номера, по которому можно позвонить и сказать о случившемся. Он попытался хоть с кем-то выйти на связь. Взял в руки iPhone без экрана и нажал кнопку Home. Смартфон завибрировал и сын сказал «Позвонить папе». После, кажется, нескольких минут он услышал «Набираю папа». Услышать Siri еще никогда не было так приятно, как в этот раз. Это и был тот звонок, который тогда получил отец. Siri всё-таки работала. Микрофон работал. Невероятно.

Спасибо Apple за невероятные устройства, которые могут так удивлять и улучшать жизнь. Спасибо от отца за телефон, которому удалось сделать свой последний звонок. Спасибо всем моим друзьям, которые работают в Apple.

Thank you Apple for an amazing product that every once in a while surprises you and enriches our life. From a dad, I’m very thankful that phone still worked to make its last call to me. Thanks to all my friends who work at Apple as well. Ваш упорный труд трудно недооценить.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий