Как научить Siri не лезть не в свое дело

Как научить Siri не лезть не в свое дело

Пожалуй, каждый из нас сталкивался с излишней назойливостью Siri, когда та активировалась в самый неподходящий момент. Например, во время университетского экзамена во весь свой электронный голос возвещающая, что не расслышала и просит повторить ваш запрос. Или на важном совещании с директором. Или на приеме у врача. Да мало ли ситуаций? Но мы знаем, как решить эту проблему и расскажем об этом вам.

Как правило, многие знают, что активированный беззвучный режим не переводит в состояние «немоты» и Siri, но мало кому известно, что в этом состоянии болтливую ассистентку все-таки можно заставить молчать. В «Настройках» помощницы, там же, где меняется язык или диалект, вы можете установить режим активации ее голоса. Для этого перейдите в одноименное приложение – «Основные» — «Siri» — «Аудиоотзыв» и установите галочку на строке «Управлять настройкой выключения звука».

Scrn

Предвидя вопросы читателей, комментирую каждый режим. «Режим вкл.» означает, что помощница будет беспрекословно реагировать на ваши запросы и постоянно находиться в активном состоянии. «Управлять настройкой выключения звука», в свою очередь, гарантирует вам, что выключение звука отныне будет распространяться не только на входящие уведомления и звонки, но и на голосистую сотрудницу из Купертино. «Только не снимая трубки» же призван прийти на помощь пользователям CarPlay, предпочитающим обращаться к Siri в машине и не желающим отвлекаться от движения для нажатия на кнопку вызова. Пользуйтесь.

Советуем почитать:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий