Как отключить передачу личных данных из WhatsApp в Facebook

Как отключить передачу личных данных из WhatsApp в Facebook

Наверное, не все помнят, что один из самых популярных мессенджеров в мире WhatsApp принадлежит компании Facebook. Долгое время Марк Цукерберг и компания никак не пытались отбить внушительную сумму за его покупку, но теперь, похоже, время настало. В блоге WhatsApp на днях появилась запись о том, что телефонные номера пользователей и некоторая информация будет передана в Facebook для рекламных целей. Этого можно избежать, и сейчас мы вам расскажем, как это сделать.

Чем вообще грозит такая политика WhatsApp по шэрингу некоторых личных данных с Facebook? Нет, для пользователя в этом нет ничего страшного. Разве что, вы не очень любите рекламные объявления в социальных сетях и мессенджерах. Потому что вся эта информация собирается для того, чтобы улучшить рекламный таргетинг и предлагать пользователю объявления, которые ему якобы будут интересны.

В WhatsApp решили не заниматься этим втихую, поэтому предупредили об этом обмене данными и разрешили отключить эту возможность в течение одного месяца. То есть, почти до конца сентября 2016 года. Время еще есть, но если сделать это сейчас, то в дальнейшем не придется хвататься за голову. Итак, ниже короткая инструкция.

Как отключить передачу личных данных из WhatsApp в Facebook

 

Первый способ

Если вы давно не запускали WhatsApp, то сделайте это сейчас. Сразу после запуска на экране появится окошко-оповещение с условиями и политикой конфиденциальности. На кнопку «Принять» не тапаем, а вместо нее выбираем пункт под ней «Узнайте подробнее о ключевых обновлениях…». Далее читаем этот опус на свое усмотрение и обращаем внимание на единственный переключатель напротив текста «Поделиться моей информацией». Выключаем его и потом нажимаем на «Принять». Всё, ваши данные никуда не попадут.

Второй способ

Если же вы уже давно проклацали этот стартовый экран (соответственно согласились с политикой обмена личной информацией), тогда выключить эту возможность можно через настройки WhatsApp. Всё очень просто.

Переходим в настройки мессенджера, тапаем на «Учётная запись» и выключаем ползунок «Дать инфо об аккаунте». Всё, на сей раз данные точно в полной сохранности. Конечно, если вы не верите в мировой заговор и секретные службы, которые за вами следят. Иначе таким никакие ползунки не помогут 😉

Смотрите также:

 

 

 

 

 


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий