Количество подписчиков Apple Music достигло 10 миллионов человек

Количество подписчиков Apple Music достигло 10 миллионов человек

За последние три месяца платными подписчиками Apple Music стали еще 3,5 млн человек и это довело общее количество подписчиков музыкального сервиса до 10 млн, сообщает аналитическая компания Financial Times. Если такие темпы роста Apple Music сохранятся и в ближайшем будущем, то к 2017 году сервис вполне сможет стать ведущим музыкальным стриминговым сервисов, полагают специалисты.

Все больше людей отдают предпочтение прослушиванию музыки при помощи стриминговых сервисов. Общий объем продаж музыкальных альбомов в США в 2014 году упал на 9%, аналогичная тенденция зафиксирована и в других странах, при этом активность использования сервисов вроде Spotify и Apple Music увеличилась за 12 месяцев сразу на 50%.

И именно поэтому текущим лидерам рынка нужно только лишь активно продолжать работу в своем направлении, считает Марк Маллиган, музыкальный аналитик Midia Research, на которого ссылаются в Financial Times. Apple Music быстро набирает обороты и уже сейчас, по его словам, может похвастаться базой из 10 млн платных подписчиков. Еще несколько миллионов людей пользуются сервисом в ознакомительном режиме.

Количество подписчиков Apple Music достигло 10 миллионов человек Еще лучше дела у Apple Music могут пойти после того, как Apple выведет удобство использования сервиса на следующий уровень. Несмотря на непрекращающуюся работу в этом направлении, Apple Music как готовый продукт и пользователи, и специалисты называют сырым. И это больше всего заметно на фоне того же Spotify, имеющий практически идеальные клиенты для всех популярных платформ.

Толчком для Apple Music может стать выход iPhone 7. По слухам, Apple в своих новых смартфонах планирует отказаться от 3,5-миллиметровых разъемов, выпустив одновременно с этим наушники, подключающиеся через разъем Lightning. Такой шаг обеспечит флагманам куда более качественное звучание и этим рекламщики компании обязательно воспользуются, указывая на Apple Music как на лучшее средство, позволяющее оценить непревзойденный звук.

Другие полезные статьи:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий