Концепт iOS 10 на iPhone 7

Концепт iOS 10 на iPhone 7

Давно поговаривают, что кнопка Home на iPhone уже отжила свое.  Есть даже соответсвующий патент у компании Apple, который предполагает использования наэкранной кнопки «Домой». Тут же еще и iOS 9, где режим многозадачности, вызываемый двойным нажатием на кнопку, можно открыть сильным нажатием и свайпом по экрану iPhone 6s. Каким же будет выглядеть iPhone без кнопки Home? С экраном на всю переднюю панель, конечно.

Ролик выше был сделан ребятами из DeepMind. Это iPhone 7, и выглядит он, конечно, крайне неоднозначно. Вся передняя панель является большим сенсорным экраном, при этом интерфейс iOS отображается так, как мы его привыкли видеть, например, на iPhone 6. Полноэкранный режим на всю переднюю панель доступен в некоторых сценариях — во время просмотра снимков  и роликов, или при видеозвонках.

Интересно? Да. Удобно? Однозначно нет, так как пока непонятно, как будет реализована функциональность уже виртуальной кнопки Home и голосового динамика. Хотя с последним компании Apple могут помочь наработки другого бренда Sharp, который в своих безрамочных Android-смартфонах Aquos реализовал передачу голоса через всю переднюю панель.


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий