Курс эфира прошел отметку в 1000 долларов

Курс эфира прошел отметку в 1000 долларов

Новый рекорд!

Курс эфира превысил отметку в 1 тыс. долларов. До стоимости биткоина криптовалюте еще очень далеко, однако в течение последней недели она подорожала на 300 долларов, что тоже очень неплохо.

По данным CoinMarketCap, в четверг вечером один цифровой токен эфира стоит 1039 долларов. За 24 часа виртуальная наличность прибавила в стоимости 16,3%, и курс продолжает расти. Предыдущий рекорд, 900 долларов, Ethereum установил всего два дня назад — 2 января. Рыночная капитализация криптовалюты на момент написания новости составляет 100,6 млрд долларов.

Ethereum — третья по капитализации электронная валюта в мире. Больше этот показатель только у биткоина и Ripple — 251,4 и 142,1 млрд долларов соответственно. Неизвестно, как будет меняться курс эфира дальше и что стало причиной его резкого роста.

В октябре состоялся хардфорк Byzantium, который сделал криптовалюту более безопасной и стабильной. Тогда эфир стоил чуть больше 300 долларов. В конце ноября виртуальная наличность прошла отметку в 400 долларов, на которой держалась до первой половины декабря. В середине прошлого месяца состоялся новый скачок — Ethereum подорожал до 700 долларов.

Что полезно знать:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий