Легкий способ повысить быстродействие iPhone или iPad

Легкий способ повысить быстродействие iPhone или iPad

Давно канула в лету эпоха идеальной и скевоморфичной iOS 6. Пользователи уже забыли, насколько это здорово – пользоваться своим iPhone без каких-либо затруднений и разного рода зависаний. Но к чести мобильной «операционки» от Apple стоит отметить, что она все еще способна на многое и куда лучше конкурирующих собратьев справляется с кэшированием файлов и добрым десятком запущенных одновременно приложений. Впрочем, повысить общее быстродействие системы никогда не помешает.

Шаг 1

Начните с разблокировки устройства с предустановленной iOS 9. Это действие обязательно! Никаких предварительных сворачиваний и закрытий приложений. Блокируем – разблокируем. Все.

Шаг 2

Удерживайте кнопку питания в течение пары секунд до появления ползунка выключения. Пока ничего сложного, согласитесь?

Шаг 3

Затем, отпустив кнопку питания, удерживайте клавишу «Домой в течение примерно пяти секунд. Ни в коем случае не удерживаем их вместе, иначе устройство воспримет это как экстренную перезагрузку и ничего не получится. Впрочем, вреда устройству это также не нанесет.

Если все прошло успешно, то так (и только так) ваш смартфон или планшет сбросит с себя оковы кэшированных данных, освободив всю память от лишней информации. Кому-то этот способ может показаться слишком легким, чтобы быть по-настоящему действенным. Однако, будьте уверены, описанный выше метод был предложен бывшим сотрудником Genius Bar по имени Марк Форрест. А уж «гении» знают толк в перезагрузках. Попробуйте сами.

В любом случае, вы ничем не рискуете, но определенно заметите проявляющийся в увеличении быстродействия результат. По крайней мере, обратите внимание на список запущенных приложений. Нет, они не будут выгружены из памяти устройства, однако все они перезапустятся, чем значительно облегчат нагрузку на «оперативку».

Другие полезные статьи


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий