Начался процесс остекления Apple Campus 2

Начался процесс остекления Apple Campus 2

Совсем недавно мы делились с вами интересными подробностями о строительстве одного из самых грандиозных кампусов в истории. Apple Campus 2, руку к проектированию которого успел приложить сам Стив Джобс, уже на этапе своего возведения смог установить несколько мировых рекордов и стал объектом пристального внимания общественности.

Одной из главных побед архитекторов «космического корабля» принято считать использование самых больших стекол для создания панорамного обзора. Более 3 000 изогнутых панелей сформируют стены здания, позволяя сотрудникам наблюдать за происходящим по обеим сторонам. Впрочем, смотрите сами:

Glass

Glass

Согласно данным технической документации, для остекления потребуется порядка 6 км материала, а размеры каждой панели составляют 15 на 3,2 метра. Поставщиком окон стал давний партнер Apple из Германии, производивший стеклянные панели для строительства нескольких Apple Store по всему миру, включая «куб» на Пятой авеню. Итоговая стоимость возведения кампуса составит порядка $5,5 млрд.

Glass

Что полезно знать:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий