«Неубиваемый» Nokia 3310 уже в России. Легенда за 4 000 рублей

«Неубиваемый» Nokia 3310 уже в России. Легенда за 4 000 рублей

В 2000 году, когда операционных систем Android и iOS не было даже в проекте, балом мобильных телефонов правила финская компания Nokia. Работая над надежной звонилкой, способной пройти огонь, воду и медные трубы, финны представили легендарную модель Nokia 3110, буквально взорвавшую рынок.

До тех пор, пока Nokia 3110 не был официально снят с производства, компания успела реализовать более 126 миллионов устройств. Увы, от былой славы Nokia сегодня остались лишь воспоминания. В сложившейся неблагоприятной финансовой обстановке руководство бренда, подчиняющееся компании HMD Global, приняло решение о выпуске «обновленного» Nokia 3310, но уже в 2017 году.

Мобильный телефон был представлен 26 февраля на конференции MWC 2017, проходившей в Барселоне, а сегодня продажи отпрыска «неубиваемой звонилки» добрались и до России.

За двухмегапиксельную камеру, цветной 2.4-дюймовый QVGA-экран с разрешением 240х320 пикселей, поддержку SD-карт памяти (встроенного хранилища у модели всего 16 мегабайт) и 22 часа автономности в режиме разговора российскому покупателю придется отдать 3 990 рублей. В телефоне предусмотрено и наличие Bluetooth-модуля для подключения беспроводной гарнитуры.

Пока Nokia 3310 доступен исключительно в классическом синем цвете, но в ближайшее время ожидается поступление и других версий корпуса: серого, желтого и красного. По прочности обновленный телефон все же уступает модели 2000-го года, но зато выглядит компактнее и изящнее своего прародителя, а в качестве бонуса для испытывающих ностальгию пользователей, разработчики интегрировали обновленную «Змейку».

Для владельцев iOS-девайсов:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий