Новые слухи про iOS 11: интеграция Siri в iMessage

Новые слухи про iOS 11: интеграция Siri в iMessage

Siri — одна из моих основных претензий к компании Apple в контексте голосовых помощников от конкурирующих компаний. Конечно же, я говорю про Google Now. Да, Siri умеет шутить, отвечать на каверзные вопросы, да и вообще часто ведет себя почти как человек, но в наших краях Google Now гораздо удобнее. Тут тебе и глубокая интеграция с системой, постоянные подсказки по ситуации на дороге и авиаперелётам, что в Siri реализовано, откровенно говоря, довольно топорно. Быть может, что-то поменяется в iOS 11? Вполне может быть!

Новые слухи пришли от израильского блога о компании Apple The Verifier. Поговаривают, что одной из основных фич новой iOS 11 станет улучшенная Siri, которая будет иметь глубокую интеграцию с iMessage и iCloud. Да и вообще станет гораздо умнее благодаря умению учить привычки пользователя. Вся новость от наших коллег базирует на патенте компании Apple, где всё это описано. Почему-то они решили, что патент активно используется при разработке следующего большого обновления iOS, так что мы пока поверим на слово и разберемся в ситуации.

Во-первых, Siri в iOS 11 будет подсказывать точные адреса и локацию в iMessage. Во-вторых — и это самое интересное — голосовая помощница будет учить поведение пользователей в различных приложениях и менять их функциональность или работу с учётом этих данных. Все они, естественно, будут работать в рамках одного Apple ID сразу на всех операционных системах компании Apple — iOS, macOS, tvOS и watchOS. Всю эту информацию (и не только) из уст топов компании Apple мы узнаем уже 5-го июня этого года на международной конференции разработчиков WWDC 2017.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий