Почему нужно обязательно обновиться на iOS 10.3.1

Почему нужно обязательно обновиться на iOS 10.3.1

Есть определенная когорта пользователей iOS-устройствами, которые совсем не спешат обновлять свои устройства до новых версий прошивки. Или вообще никогда не обновляют. А делать это, в принципе, нужно постоянно, потому что таким образом вы избавляетесь от проблем с безопасностью и получаете новые возможности. Да, и избавляетесь от мелких глюков, в которых Apple, судя по всему, призналась официально.

Через короткое время после выхода iOS 10.3.1 компания Apple разослала любопытное письмо некоторым пользователям ее сервисов. Ниже авторский перевод одного из таких писем:

Мы заметили одну проблему в iOS 10.3, которая затронула небольшое количество пользователей iCloud. Суть проблемы в следующем — в настройках iCloud на iPhone и iPad могут самостоятельно активироваться сервисы даже, если вы ранее их отключали.

Мы рекомендуем зайти в настройки iCloud на своих iOS-устройствах и проверить все пункты.

Ваша команда iCloud

Известно, что в iOS 10.3.1 этот баг полностью пофиксили, так что можете смело обновляться. Если же по каким-то причинам вы еще не обновились или, допустим, даже не собираетесь, зайдите в Настройки iCloud на своих iPhone и iPad и проверьте все пункты. Раз Apple не объявила о таких проблемах официально, иди даже не написала на своем сайте об этом, можно сделать вывод, что проблема всё-таки касается очень небольшого числа пользователей.


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий