Пользователи жалуются на клавиатуру iPhone X

Пользователи жалуются на клавиатуру iPhone X

У них есть причина.

Некоторые владельцы iPhone X жалуются на виртуальную клавиатуру, которая на смартфоне отличается от клавиатур на других моделях. В нижней ее части отображается широкая серая полоса с двумя кнопками по краям и без каких-либо функций. Пока неясно, знает ли Apple о проблеме и собирается ли ее устранять.

Жалобы поступают на стандартную клавиатуру iOS 11 на iPhone X. Устройство лишилось кнопки Home, вместо которой люди используют жесты. Вероятно, широкая пустая полоса в нижней части дисплея при наборе текста предназначена для более легкого возврата на домашний экран. Так владелец смартфона защищен от случайного нажатия на клавиши клавиатуры. Тем не менее многим не нравится пустое пространство внизу экрана iPhone X.

Полоса в нижней части клавиатуры. Источник: MacRumors

Жалобы появились на форумах Reddit, MacRumors и в Твиттере. Некоторые пользователи и журналисты советуют Apple добавить вместо пустого пространства панель с часто используемыми смайликами, знаками пунктуации или хоть что-нибудь полезное. Станут ли инженеры компании прислушиваться к просьбам пользователей — неясно.

Дисплей iPhone X недавно признали лучшим на рынке. Жаль, что компания не придумала, как использовать весь его потенциал в повседневных задачах.

Читай и используй:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий