Пользователям не нравится отказ от разъема для наушников в iPhone 7

Пользователям не нравится отказ от разъема для наушников в iPhone 7

Будущее без проводов не манит этих людей

Для многих пользователей iPhone 7 и iPhone 7 Plus отсутствие порта для наушников стало проблемой, а большинство владельцев Android-устройств поставило под сомнение переход на iOS из-за отказа Apple от разъема 3,5 мм. Исследователи Yahoo Finance провели опрос нескольких тысяч пользователей онлайн и рассказали, что люди думают о последних iPhone.

73% владельцев смартфонов на Android вряд ли перейдут на новые iPhone — они не готовы попрощаться с проводными наушниками. Более того, апгрейда до iPhone 7 и iPhone 7 Plus боятся 69% владельцев старых моделей iPhone. 66% готовы перейти на бюджетный iPhone SE — тот оснащен стандартным разъемом для наушников.

71% опрошенных пользователей iPhone считают, что отказ от порта для наушников был плохой идеей и надеются снова его увидеть в следующих моделях. Две трети респондентов столкнулись с проблемами, используя iPhone 7 или iPhone 7 Plus: кто-то не мог подключиться к аудиосистеме в машине и дома, кто-то жаловался на быструю разрядку смартфона из-за Bluetooth-наушников, а кому-то было неудобно пользоваться переходниками для проводных «затычек».

Отметим, что результаты опроса Yahoo Finance нельзя воспринимать как официальные данные. Эта информация будет полезной, если вы задумываетесь над покупкой нового телефона.

В сентябре Apple представит iPhone 8, iPhone 7s и iPhone 7s Plus. Вряд ли в смартфоны вернут разъем для наушников — компания не станет увеличивать толщину устройства. Интересно, повлияет ли такое решение на объемы продаж.

Что еще смотрят:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий