Появились официальные приложения WhatsApp для Windows и OS X

Появились официальные приложения WhatsApp для Windows и OS X

В прошлом году WhatsApp, который теперь находится под крылом компании Facebook, объявила о запуске сервиса WhatsApp for Web. С помощью него можно через веб-браузер полноценно пользоваться мессенджером, для чего нужно всего лишь считать смартфоном QR-код. С тех пор прошло целых 16 месяцев и компания только сейчас выкатила сразу пачку официальных клиентов для OS X и Windows.

Появились официальные приложения WhatsApp для Windows и OS X

Вот только официальные клиенты WhatsApp с первого взгляда представляют собой всё те же веб-морды, куда нужно логиниться с помощью QR-кода. Открываем мессенджер на iPhone, далее заходит в WhatsApp Web и наводим камеру смартфона на код, который высветится в приложении на экране компьютера. Раа-а-а-а-аз и вся ваша переписка полностью отображается на компьютере, с которого можно создавать сообщения и отвечать в группах. Наверное, главное преимущество такой программы перед вкладкой в браузере — нет необходимости следить за браузером. Закрылся, очистился? Ну и ладно, приложение-то запущено и работает.

С другой стороны, это полный клон веб-сервиса. Зачем компании WhatsApp такие неавтономные клиенты? Думаю, тут всё просто. Таким образом покрывается максимум доступных мест, откуда можно было бы зайти в мессенджер. Android и iOS? Вот, пожалуйста. Blackberry и Windows Phone? Конечно, для них программы тоже есть. Веб-версия? Легко. Теперь настал черед приложениям для настольных операционных систем. Хотите попробовать?

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий