Раскрыты главные причины покупки Айфонов

Раскрыты главные причины покупки Айфонов

И действительно, почему iPhone?

Почему люди покупают iPhone? Особенно сейчас, когда кажется, что другие производители смартфонов делают не хуже Apple, а может в чем-то и лучше. Аналитики CNBC провели опрос среди тысяч владельцев iPhone и выяснили восемь основных причин, влияющих на выбор потребителей. Некоторые причины очевидны, но есть и крайне интересные позиции.

1. iOS

iOS всегда имела серьезное превосходство над Android в том, что касается производительности и оптимизации. И даже несмотря на то, что в последние несколько лет iOS начала «хромать», она по-прежнему лучше Android, по крайней мере, в этом уверены миллионы людей по всему миру.

Раскрыты главные причины покупки Айфонов

Немалая заслуга лежит и на App Store. Огромное количество очень качественных и полезных приложений доступны исключительно на iOS. Интересно, что по числу представленных приложений Google Play впереди App Store, но в цифровом магазине Google очень много сомнительных средств от разработчиков-любителей. Не стоит забывать и о том, что в App Store практически невозможно наткнуться на вирус или вредоносное приложение любого другого типа. Из стана Android о вирусах в Google Play новости приходят регулярно.

2. Обновления

Приобретая iPhone, покупатели знают точно — их смартфон будет получать обновления следующие 4-5 лет. Причем получать их без «костылей» и необходимости устанавливать апдейты с помощью специальных утилит. За эти годы выйдет много новых моделей iPhone, но «старички» будут обновляться по расписанию, вместе со своими более продвинутыми приемниками.

Раскрыты главные причины покупки Айфонов (3)

Android-смартфоны в этом плане безнадежно отстают. Новенький аппарат на Android из числа флагманов, идентичный по стоимости актуальному iPhone, будет получать обновления не больше трех лет. Самое печальное, что выход обновлений придется отслеживать специальным образом, ведь после официального релиза новой версии Android возможность ее установки получают только «избранные» аппараты. Под последними подразумеваются смартфоны от самой Google — Nexus и Pixel.

3. Простота

iPhone, вне сомнений, являются одними из самых технологически навороченных смартфонов в мире, если не самыми лучшими по этому показателю. Но с каждым годом, получая все больше функций и возможностей, они остаются простыми в использовании. Приобретая новые iPhone, людям не приходится переживать о том, что смартфон окажется непривычным или неудобным в использовании.

Раскрыты главные причины покупки Айфонов (3)

С другой же стороны, iPhone не скучные. Это означает, что разница между двумя разными поколениями iPhone, которые могут быть похожи внешне, действительно будет ощущаться. Apple получается достигать этого за счет комплексных программных и аппаратных улучшений.

4. iPhone медленнее обесцениваются

Смартфоны Apple теряют в цене меньше, чем модели любых других производителей. Примечательно, что раньше это объяснялось дороговизной iPhone. Сейчас же флагманы под управлением Android никак не уступают iPhone в цене, но обесцениваются они, как и раньше, быстрее смартфонов Apple.

Раскрыты главные причины покупки Айфонов (3)

Приведем пример. Флагман Samsung 2016 года Galaxy S6 продается на вторичном рынке по средней цене 17 тыс. руб. Средняя стоимость б/у iPhone 6s, который так же был выпущен в 2016 году, составляет 22 тыс. руб. за базовую версию с 64 ГБ встроенной памяти.

Благодаря этой особенности iPhone, пользователи смартфонов Apple имеют возможность выгодно продать свой старый аппарат в будущем, например, для приобретения новой модели.

5. Камера

Владельцы iPhone любят свои камеры. И именно поэтому камера iPhone — самая популярная в мире, не только среди смартфонов, но и среди любых других устройств в принципе. Ключевых преимуществ у камеры iPhone два — качество и скорость съемки.

Раскрыты главные причины покупки Айфонов (3)

Даже старые модели смартфонов Apple в состоянии делать отличные снимки. Вот эта галерея тому яркое подтверждение. Что уж говорить про новые iPhone, которые снимают не хуже зеркальных фотоаппаратов как из бюджетной, так и из средней ценовой категории (примеры фото).

Вместе с этим камеры iPhone отдельно радуют скоростью работы. Снимок делается моментально, как только пользователь нажал на кнопку спуска затвора. И так у iPhone было всегда.

6. Экосистема

За последние несколько лет производители смартфонов серьезно приблизились к Apple (а некоторые и догнали) в том, что касается дизайна и «начинки». С этим трудно поспорить, так как смартфоны у Samsung, LG, Xiaomi и прочих ведущих представителей рынка получаются отменные. Но в одном компоненте все эти устройства отстают от iPhone буквально на несколько лет. Экосистема.

Раскрыты главные причины покупки Айфонов (3)

iPhone идеально сочетается со всеми другими устройствами Apple и имеет колоссальную поддержку в лице сервисов. Ни один другой смартфон не может с такой очевидной простотой быть взаимосвязанным с десятком доступных для использования сервисов, а также с планшетом, компьютером и телевизионной приставкой.

7. Они просто очень красивые

В последние несколько лет Apple ругают за нежелание кардинально менять дизайн своих смартфонов. Даже практически безрамочному iPhone X, серьезно отличающемуся от предыдущих iPhone, и то досталось. Но согласно опросу владельцев iPhone, критика чаще всего ограничивается лишь пространством интернета. В реальной жизни люди влюбляются в смартфоны Apple в момент первого прикосновения после распаковки.

Раскрыты главные причины покупки Айфонов (3)

8. «Магия» Apple

iPhone стоит особняком от всех прочих смартфонов. iPhone — особенное устройство, которое обсуждают, ненавидят и любят чаще других. В этом и заключается «магия» Apple, которая создала вокруг своих смартфонов особую атмосферу и заставляющую людей стоять в длиннющих очередях за новыми моделями, смотреть презентации, следить за слухами. Аналитики CNBC считают, что эта «магия» и есть искусство продажи, которое течет в крови Apple благодаря ее легендарному основателю и руководителю Стиву Джобсу.

Знай и используй:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий