Революция в мире ПК: HP готовит к релизу ноутбук на Snapdragon 835

Революция в мире ПК: HP готовит к релизу ноутбук на Snapdragon 835

Должно быть интересно.

На сайте HP заметили ноутбук под управлением Windows 10 на базе процессора Snapdragon 835. Хотя компания быстро удалила упоминания о модели, инсайдеры успели их сохранить, раскрыв основные технические характеристики и особенности лэптопа.

По данным Gizmochina, на странице дополнительных сервисных опций HP появился ноутбук с идентификатором модели 2US29AV. Это устройство с ARM-чипом Qualcomm Snapdragon 835, 4 ГБ оперативной памяти и накопителем на 128 ГБ. Ранее в бенчмарках также заметили неизвестный аппарат HP с объемом ОЗУ 8 ГБ и 256 ГБ встроенной памяти. Вероятно, это старшая версия. Диагональ дисплея новинки составляет 12 дюймов, но в будущем появятся и ноутбуки с большими экранами.

Компьютер работает на базе 32-битной версии Windows 10 S. Мы не знаем, позволит ли Microsoft владельцам обновиться до полноценной Windows 10, но этот шаг был бы разумным.

Упоминания о новой модели на сайте HP. Источник: Gizmochina

Ноутбуки на мобильных процессорах могут изменить рынок — они дольше работают на одном заряде и поддерживают сети LTE. Если производители сумеют договориться с сотовыми операторами, у хромбуков и 12-дюймовых MacBook появится серьезный конкурент.

О том, что Microsoft объединилась с Qualcomm, HP, Asus и Lenovo, чтобы выпустить полноценные ноутбуки на базе ARM-чипов, стало известно в мае. Анонс первых моделей тогда запланировали на четвертый квартал.

Это должен знать каждый:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий