Сегодня Xiaomi представит ноутбук Mi Notebook Pro

Сегодня Xiaomi представит ноутбук Mi Notebook Pro

Каким же будет устройство?

Сегодня Xiaomi представит безрамочный смартфон Mi Mix второго поколения и фаблет Mi Note 3. По данным Gizmochina, нас ожидает анонс еще одного устройства — ультрабука Mi Notebook Pro. Китайцы работают над улучшенной версией Mi Notebook Air.

Новый ноутбук оснастят 15,6-дюймовым дисплеем с разрешением Full HD. Работать устройство будет на базе двухъядерных процессоров Intel Core i5 и i7, объем ОЗУ составит 16 ГБ, а емкость накопителя — 256 ГБ. Кроме того, журналисты пишут, что Mi Notebook Pro получит графический чип NVIDIA GeForce MX150 с 2 ГБ памяти.

В качестве операционной системы Xiaomi планирует использовать Windows 10. Надеемся, это будет полноценная версия, а не Windows 10 S, которая не поддерживает установку программ в обход магазина приложений Microsoft.

Интересной особенностью лэптопа станет сканер отпечатков пальцев и поддержка сетей LTE для передачи данных и звонков. Дизайн и стоимость устройства пока неизвестны, однако о них мы узнаем уже совсем скоро.

Вероятно, в первые несколько недель Mi Notebook Pro будут продавать только в Китае, однако со временем состоится релиз и в других странах. Стоить лэптоп должен меньше по сравнению с устройствами именитых брендов, но дешевым его вряд ли можно будет назвать.

Знай и используй:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий