Секрет защиты iPhone 6s от воды

Секрет защиты iPhone 6s от воды

Больше нет никаких сомнений, Apple действительно вплотную занимается вопросом влагозащиты своих смартфонов. Сначала iPhone 6s неожиданно выдержал часовое погружение в воду, а теперь iFixit обнаружили новый элемент в конструкции iPhone. Именно он и защищает внутренние компоненты устройства.

Оказывается, благодаря немного увеличенному корпусу смартфона по его периметру появился специальная каемка. В ней находится тоненькая лента-прокладка, благодаря которой вода не проникнет внутрь корпуса iPhone 6s и iPhone 6s Plus. Стоит лишь ей добраться до электроники, например, до батареи или процессора, как начнется коррозия и вскоре iPhone перестанет работать.

Стоит ли в таком случае брать новенький iPhone 6s с собой на пляж или в бассейн? Пожалуй, делать этого не нужно, так как до сих пор точно неизвестно, что будет со смартфонов после купания спустя недельку-вторую. Зато стоит рассчитывать на появление полноценной защиты от воды в новом iPhone 7, особенно если брать во внимание недавние патенты Apple.


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий