Следующие Apple Watch могут быть с зарядным ремешком

Следующие Apple Watch могут быть с зарядным ремешком

Смартчасы достаточно резво ворвались в мир смартфонов и планшетов и с выходом Apple Watch только укрепили свои позиции на рынке. Вот только их главный недостаток за последние пару лет так никуда и не делся. Речь идёт, конечно же, о слабой автономности.  Apple, как локомотив рынка смартчасов, точно должна с этим что-то сделать. Быть может, уже в следующем поколении своих смартчасов с помощью интересной системы дополнительного питания.

Буквально на дня Патентное бюро США сделало новую публикацию под названием «Зарядное устройство для носимой электроники». Интересно, что даже по картинкам не совсем понятно, как всё это будет работать. Чтобы хоть как-то продлить работу Apple Watch, компания собирается применить технологию индуктивной зарядки с помощью двух дополнительных устройств. Для начала это отдельный модуль, который помещается на заднюю крышку смартчасов и, видимо, от постоянно движения руки человека будет заряжать себя и, собственно, Apple Watch. Второй пункт патента — специальный ремешок, скорее всего со встроенным аккумулятором. На бумаге всё это выглядит интересно, но никто не знает точно, когда именно и применит ли вообще компания Apple свои наработки к реальным устройствам.

Следующие Apple Watch могут быть с зарядным ремешком

Очевидно, что нынешняя ситуация с автономностью Apple Watch (да и вообще с абсолютно любыми «умными» часами) никого не устраивает. Ни пользователей, которые вынуждены практически каждый день заряжать свои часы, ни производителя, который получает уйму жалоб от этих самых покупателей. Эту индустрию (в том числе, и телефонную) может ободрить какой-то рывок в развитии портативных батареек. Пока что здесь полный застой, поэтому компания Apple вынуждена придумывать такие «костыли». Элон Маск, призываем тебя!


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий