Сотрудников Apple Store обвинили в расизме

Сотрудников Apple Store обвинили в расизме

Во всем мире Apple слывет как самая толерантная компания, заслужив этот титул благодаря активной борьбе за права ЛГБТ-сообщества. Однако подобная терпимость оказалась весьма избирательной. Так, в одном из австралийских Apple Store сотрудники выгнали из магазина группу чернокожих студентов, подозревая их в воровстве.

Шесть ребят африканского происхождения подверглись весьма неприятным обвинениям и требованиям покинуть магазин.

«Этих ребят [охранников] напрягает ваше присутствие в нашем магазине, потому что они считают, что вы можете что-то украсть. Покиньте помещение».

На что один из членов группы задал закономерный вопрос:

«Почему мы должны что-то красть?».

Этот инцидент произошел в минувший вторник, но только сегодня стал достоянием общественности, благодаря желанию ребят побороться за свои права. Рассказав о случившемся ректору колледжа, в котором они обучались, тот прямиком направился в Apple Store, где потребовал извинений.

Горе-сотруднику ничего не оставалось, как принять поражение.

«Я очень сожалею о случившемся и приношу вам свои извинения. Разумеется, мы всегда будем рады видеть вас в нашем магазине», — заявил виновный.

Столь вопиющий случай обращения с клиентами вызвал большой резонанс общественности на просторах Сети. В частности, десятки солидарных людей высказали свое мнение в Twitter и призвали Тима Кука к ответу.

Рекомендуемые статьи:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий