Стоимость акций Apple возрастет до $170 в течение года

Стоимость акций Apple возрастет до $170 в течение года

Недавний обвал стоимости ценных бумаг Apple Inc., произошедший на фоне слухов о значительном сокращении производства флагманских iPhone 6s и 6s Plus, нельзя назвать настоящей причиной для паники, считают аналитики Brean Capital. По их словам, в 2016 году капитализация компании из Купертино не только не уменьшится, но возрастет чуть ли не в два раза, обозначив новую ценовую планку для акций, равную $170 за штуку.

Как оказалось, утверждают «предсказатели, несмотря на подтверждаемое многими ритейлерами снижение продаж «яблочной» техники в силу существенно возросшего курса доллара, наступивший год обезьяны станет для Apple по-настоящему успешным в финансовом плане. Так, компании прочат рост акций не менее чем до $170 и значительный прирост популярности производимой электроники.

«Мы в Brean Capital считаем, что iPhone 6s/6s Plus по-прежнему востребованы среди потребителей, — заявил старший аналитик агентства по имени Ананда Баруах. – Словом, причин для беспокойства нет никаких, тем более, что совсем скоро ожидается релиз четырехдюймового iPhone, который еще больше подстегнет и без того не угасающий интерес к «яблочным» смартфонам. По нашим предварительным подсчетам, новинка разойдется общим количеством в 20-30 млн единиц, принеся компании значительную прибыль».

Весьма смелый прогноз, не так ли? Впрочем, мы в редакции Apple-iPhone считаем его практически лишенными оснований по ряду причин. Во-первых, существенный рост цен на технику Apple на развивающихся рынках (читай России) сильно тормозит дальнейшее распространение новой продукции. Во-вторых, выход бюджетного iPhone 5e вместо ожидаемо более мощного iPhone 6c может разочаровать потребителей, большая часть которых может проигнорировать свежий аппарат.

Советуем почитать:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий