Строительство Apple Campus 2 задерживается из-за перфекционизма Apple

Строительство Apple Campus 2 задерживается из-за перфекционизма Apple

Изначально было понятно, что новый главный офис в Купертино Apple Campus 2 станет настоящим испытанием для всей команды директоров компании Apple. Еще бы! Все мы прекрасно знаем любовь сотрудников американского производителя к деталям, но никто и не предполагал, что именно она повлият на сроки сдачи проекта, которые могут оказаться сорванными.

Интересные данные о ходе строительства кампуса появились на страничках Reuters. Огромным количеством информации поделились существующие и бывшие сотрудники компании Apple, которые были вовлечены в процесс строительства или просто о нём слышали. Лейтмотив всех интервью — фанатичное отношение директоров компании Apple привело к тому, что Apple Campus 2 закончат к весне 2017 года, а не в 2016 году, как планировалось изначально.

Всему виной просто огромное количество строжайших правил, которым ответственные должны были придерживаться во время строительства. К примеру, нельзя было допустить того, что какие-либо вентиляционные отверстия или трубы были отражены в здании. Это с учётом того, что сам кампус считается крупнейшим в мире зданием из изогнутого стекла.

Другой пример — вместительный гайдлайн по использованию дерева в конструкции сооружения, который потянул на целых 30 страниц. Архитектор Герман де ля Торре (German de la Torre), который участвовал в проекте Apple Campus 2, рассказал, что многие пропорции здания были перенесены с пропорцией устройств компании Apple. От закругленных углов до кнопок в лифте, которые сильно напоминают кнопку Home в iPhone.

Еще один презабавнейший момент — дверные проемы. Они должны были быть идеально ровными без малейшего намёка на бортик. Почему? По мнению Apple, если бы местным инженерам пришлось бы корректировать свою походку из-за этих бортиков, это могло бы отвлечь их от важной работы.

С одной стороны смешно, с другой даже интересно, как заботливо Apple относится к своему персоналу и их важной работе. Именно в этом месте в ближайшем будущем будут разрабатываться новые устройства компании Apple, так что перфекционизм тут лишним не будет.


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий