Сумма покупок в App Store на праздники превысила $1 млрд

Сумма покупок в App Store на праздники превысила $1 млрд

Пора новогодних и рождественских праздников оказалась весьма удачной для Apple, принеся компании огромную прибыль не только за счет проданной электроники, но и побив двухнедельный рекорд загруженных из App Store приложений общей суммой на $1,1 млрд. Кульминация скачиваний пришлась, как ни странно, на 3 января.

В первый день наступившего 2016 года стал для разработчиков мобильного ПО не менее успешным и оттого судьбоносным. В частности, 1 января клиенты виртуального магазина потратились на $144 млн, превзойдя показатели, установленные неделей раньше, на Рождество.

«Сезон праздников стал таковым и для App Store, — заявил Фил Шиллер, старший вице-президент компании по маркетингу, вотчиной которого с недавних пор является и магазин приложений. – Мы выражаем огромную благодарность всем разработчикам за создание интереснейших и действительно инновационных приложений. Если бы не они, наши клиенты не смогли бы насладиться столь качественным контентом. Мы в Apple с нетерпением ждем новых рекордов и свершений».

App Store дебютировал впервые в 2008 году с запуском iPhone 3G и поначалу был весьма прохладно воспринят аудиторией – далеко не все горели желанием платить за мобильные приложения. Тем не менее, буквально в течение года виртуальный магазин разросся в несколько раз, привлекая все более количество разработчиков и создав около 2 млн рабочих мест только в Соединенных Штатх, не говоря уже о Китае и остальных странах.

2015-й год стал во многом знаковым для отрасли мобильного ПО. Не в последнюю очередь на это повлиял выход новой Apple TV и «умных» часов Apple Watch. Благодаря возможностям новинок, у разработчиков появился новый «плацдарм» для реализации своего творческого потенциала и развития рынка приложений.

Что полезно знать:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий