У Google Pixel 2 XL выгорает дисплей

У Google Pixel 2 XL выгорает дисплей

Серьезная проблема.

На прошлой неделе первые пользователи Pixel 2 XL начали жаловаться на выгорание дисплея флагмана. Google ответила на жалобы не сразу, но призналась, что уже проверяет информацию о неисправности и ищет способы ее решения.

На сером фоне в нижней части дисплея некоторые владельцы Pixel 2 XL видят «выгоревшие» следы кнопок навигации. Примечательно, что о проблеме пишут и журналисты, тестирующие смартфоны, и первые покупатели. Неисправность начинает проявляться спустя несколько дней использования.

Вероятно, причина выгорания экрана — дисплейные модули POLED, которые для Google выпускает LG. Компания только налаживает производство пластиковых OLED-экранов для смартфонов. Возможно, у нее возникли проблемы, которые повлияли на качество конечной продукции.

Google отреагировала на ситуацию, сказав, что тщательно тестирует каждое устройство перед выпуском и знает о жалобах пользователей. В коротком заявлении, копию которого получили журналисты The Verge, говорится, что компания активно исследует проблему. Станет ли она публично оглашать причины неисправностей или отзывать из магазинов первые партии смартфонов — неизвестно. Ясно только одно — проблема аппаратная, обновлением прошивки ее решить не удастся.

Знай и используй:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий