У iPhone 8 динамик громче, чем у iPhone 7

У iPhone 8 динамик громче, чем у iPhone 7

Но Apple немного слукавила.

Во время сентябрьской презентации, Apple перечислила ряд нововведений, которые затронули смартфон iPhone 8 и iPhone 8 Plus. Помимо функции беспроводной зарядки, улучшенного процессора и значительно подросшего быстродействия, новинки получили и более громкий динамик. Журналисты ресурса iClarified провели собственное тестирование и выяснили настолько ли заметна разница в громкости между iPhone 8 и iPhone 7.

По версии Apple: «iPhone 8 звучит на 25% громче iPhone 7». Ряд обозревателей отметили, что прирост громкости действительно заметен «невооруженным ухом». Но реальную разницу можно определить только с помощью чувствительного конденсаторного микрофона.

Воспроизведение «розового шума» на iPhone 7 при поднесенном вплотную микрофоне дает пиковое значение в 99,5 дБ. У новичка iPhone 8 раскачка немного выше — 101,7 дБ. Разница составляет 2,2 дБ.

Далее оба устройства повернули в горизонтальное положение и замеряли значение шумомера, поднесенного с боковой грани. В таком тестировании громкость iPhone 7 составляет 89,0 дБ, iPhone 8 — 90,8 дБ. Разница — 1,8 дБ.

Разумеется, ни о разнице в 25% речи идти не может, но ряд новоиспеченных владельцев iPhone 8 все же отмечают, что смартфон стал звучать «немного громче и насыщеннее». При эксплуатации в шумном городском режиме такое заключение скорее можно отнести к эффекту плацебо.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий