«Умные» ремешки для Apple Watch появятся в 2016 году

«Умные» ремешки для Apple Watch появятся в 2016 году

Нет никаких сомнений, что прототип Apple Watch второго поколения уже находится в стадии активного тестирования в кампусе компании Apple. Весь процесс разработки новых часов традиционно строго засекречен, но некоторые подробности всё-таки уже просочились. Например, с будущей новинкой будут продаваться специальные смартремешки с разнообразными сенсорами.

Слухами о новых аксессуарах для второй версии Apple Watch поделились журналисты сайта Letem světem Applem. Они уверены, что никаких глобальных обновлений в начинке смартчасов не прогнозируется, а вместо этого будут выпущены так называемые ремешки Smart Band. Они будут отличаться друг от друга разными встроенными сенсорами, которые не удалось разместить в миниатюрном корпусе Apple Watch. Как они будут передавать данные в часы? Всё просто — для этого уже в нынешнем первом поколении смартчасов есть специальный порт.

«Умные» ремешки для Apple Watch появятся в 2016 году

В разные ремешки могут быть встроены датчики частоты дыхания, артериального давления и температуры тела. В корпус Apple Watch, кстати, они не могут быть встроены не только по причине маленьких размеров часов, но и из-за того, что, например, датчик температуры тела не сможет нормально функционировать в корпусе часов, которые и без того нагреваются. Показатели в таком случае будут некорректными. Вполне вероятно, что их разместят на внутренней стороне ремешка.

Конечно, доверять информации от малоизвестного ресурса не стоило бы, но всё выглядит крайне реалистично. Особенно если учитывать процесс усовершенствования собственных устройств компании Apple, которая в отличие от других производителей не принимает участия в гонке характеристик.


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий