Всё, что вы хотели знать про флагман Xiaomi Mi6 (+ обзоры СМИ)

Всё, что вы хотели знать про флагман Xiaomi Mi6 (+ обзоры СМИ)

В мощном потенциале компании Xiaomi никто уже давно не сомневается. Относительно молодой китайский производитель выпускает не только, наверное, самые популярные в России и в Украине смартфоны начального уровня,  но и вовсю делает достойные и самое главное недорогие аксессуары для мобильных устройств и «умного» дома. Есть в портфолио компании и флагманы и вот настало время увидеть новый топовый смартфон Xiaomi Mi6, который пришел на смену Mi5s и подробно о нём поговорим, потому что он крайне интересный.

Всё, что вы хотели знать про флагман Xiaomi Mi6 (+ обзоры СМИ)

Начну, пожалуй, с небольшой ремарки для тех, кто не знаком еще с флагманами компании Xiaomi. Основная фишка этих смартфонов — топовые технические характеристики и цена, которая в два раз ниже, чем у аналогичных по характеристиками смартфонов А-брендов (Samsung, LG, Huawei). При этом у них есть одна большая проблема — прошивки и оптимизация ПО. Обладатели смартфонов на глобальных прошивках MIUI еще более-менее могут жить с нормально работающим ПО, но вот пользователи аппаратов, предназначенных для рынка Китая, вынуждены страдать. То есть, прошивать их на кастомные прошивки, которые далеко не самые стабильные. Из-за этого пользователи любят Xiaomi, и одновременно ненавидят. Топовые характеристики против нестабильного ПО.

Всё, что вы хотели знать про флагман Xiaomi Mi6 (+ обзоры СМИ)

Так вот, вернёмся к Xiaomi Mi6. Во-первых, это еще один флагман, корпус которого сделан из стекла с двух сторон и с металлической рамкой по бокам. Интересно, что он скруглен не только по бокам, но и сверху, и снизу. Выглядит достойно, как для смартфона за пару-тройку долларов.  Экран здесь нестандартных размеров — 5,15-дюймовая IPS-матрица с разрешением FullHD (1920 x 1080 точек). Есть здесь и поддержка «ночного режима», хотя такой фичей в 2017 году пользователей вряд ли удивишь.

Всё, что вы хотели знать про флагман Xiaomi Mi6 (+ обзоры СМИ)

Внутреннее оснащение выше всякой похвалы! Последние, самые топовые процессоры компании Qualcomm практически полностью выкупила компания Samsung для своего Galaxy S8. Даже в новом корейском флагмане LG G6 установлен уже не самый новый процессор Qualcomm Snapdragon 821. Китайскому производителю всеми правдами и неправдами удалось заполучить топовый процессор и есть мнение, что в первых партий Xiaomi Mi6 на всех не хватит. Здесь установлен Qualcomm Snapdragon 835, выполненный по самому современному 10-нанометровому техпроцессу. Объем оперативной памяти — целых 6 ГБ, встроенной — 64 или 128 ГБ. Существует также модель с максимальным объемом встроенной памяти и керамическим корпусом. Поддержки карт памяти microSD нет, двойной слот необходим для установки двух SIM-карт.

Всё, что вы хотели знать про флагман Xiaomi Mi6 (+ обзоры СМИ)

Стоит заметить, что такого железа хватит для выполнения абсолютно всех задач на смартфоне — от безпроблемного использования стандартных функций до идеальной работоспособности всех ресурсозависимых игр из Google Play Store. Такой процессор и количество оперативной памяти — добротный задел на будущее, производительности должно хватить минимум на два года, а то и больше.

Всё, что вы хотели знать про флагман Xiaomi Mi6 (+ обзоры СМИ)

Из других технических особенностей Xiaomi Mi6 можно отметить порт USB Type-C с поддержкой быстрой зарядки и отсутствие стандартного входа для наушников. Прямо как у iPhone 7/7Plus. Сюда же можно записать защиту от брызг, но о полной пыле- и влагозащищенности речи нет. Да чего уж там, стерео-звучание реализовано также, как на «семёрках», то есть, при проигрывании мелодии звук идет через основной динамик внизу и через слуховой над экраном.

Всё, что вы хотели знать про флагман Xiaomi Mi6 (+ обзоры СМИ)

Приятно, что Xiaomi активно развивает направление мобильной фотографии и явно пытается угнаться в нём за Samsung и Apple. Особенно за последней, потому что в Xiaomi Mi6 установлены сразу две камеры по 12 мегапикселей. Есть возможность делать портретные снимки с «замылением» заднего фона, но результат еще далек от того, что способен выдавать iPhone 7 Plus. Вот несколько снимков от наших коллег из Mobile-Review.com:

Всё, что вы хотели знать про флагман Xiaomi Mi6 (+ обзоры СМИ)

Кстати, в камере есть двухкратный оптический зум и четырехосевая стабилизаций, но на неделе видео с камеры выглядит пока далёким от идеала. Быть может, проблема в сыром ПО, которое разработчики Xiaomi будут активно оптимизировать и улучшать в ближайшие время. Фронтальная камера на 8 мегапикселей.

Всё, что вы хотели знать про флагман Xiaomi Mi6 (+ обзоры СМИ)

Батарейный, так сказать, вопрос традиционно интересует абсолютно всех. В Xiaomi Mi6 установлен аккумулятор не самой маленькой емкости — 3350 мАч. По автономности в обычном использовании до старта продаж аппарата говорит рано, но на презентации сотрудники компании подчеркнули, что емкость батарейки рекордная для такого компактного смартфона.

Всё, что вы хотели знать про флагман Xiaomi Mi6 (+ обзоры СМИ)

 Xiaomi Mi6, кроме стандартных белого, черного и бежевого цвета, будет продаваться еще в синем и серебристом. Как по мне, выглядит впечатляюще! В среднем цена в Китае будет около 20-21 000 рублей за версию на 64 ГБ и около 25 000 рублей за версию на 128 ГБ. Посредники с различных китайских сайтов уже выставили стоимость в районе 500-600 долларов.

ОБЗОРЫ СМИ

androidathority.com
Наше первое впечатление от Xiaomi Mi6 исключительно позитивное. Xiaomi собрала всех технологии и лучшие характеристики в одном месте.

Mobile-Review.com

Сразу хотел бы обратить ваше внимание на то, что в России смартфоны определенно будут стоить дороже. Позволю себе предполжить, что цена будет в районе 30 тысяч за простую версию и 40 тысяч за керамическую. Xiaomi всегда были этаким лоукостером в мире гаджетов, однако топовая начинка увеличивает суммарную себестоимость смартфона, поэтому и цена у флагманов становится выше.

Впрочем, даже за эти деньги смартфон получился очень хорошим: отличный внешний вид, топовые характеристики, влагозащита, двойная камера, множество настроек дисплея. Из недостатков стоит выделить только отказ от миниджека и слота для карты памяти.
 Один из первых видеообзоров Xiaomi Mi6 + распаковка

Обзор от Rozetked:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий