Acer представила «последователя Google» — ноутбук Chromebook 15

Acer представила «последователя Google» — ноутбук Chromebook 15

Категория этих устройств, похоже, будет жить.

Несмотря на изначальные планы Google прекратить производство «хромбуков», руководство компании все же разрабатывает новую модель устройства, работающего под собственной операционкой. Похоже, это вдохновило компанию Acer на анонс новой модели Chromebook 15, представленной всего несколько часов назад.

Ноутбук выполнен в алюминиевом корпусе, толщиной в 18,9 мм при весе в 1,72 кг, что на полкилограмма меньше прошлого поколения. Устройство может проработать от одного цикла заряда вплоть до 12 часов.

В качестве дисплея используется яркая IPS-матрица диагональю 15,6 дюймов при разрешении 1920 х 1080 пикселей. Chromebook 15 будет представлен двумя модификациями: с сенсорным и без сенсорного экрана. В модели установлена полноразмерная клавиатура с подсветкой, а также два динамика.

Вариантов конфигурации несколько: с процессором Intel Pentium N4200 или Celeron N3350/N3350; количество оперативной памяти варьируется от 8 до 16 ГБ, постоянной — 16/32/64 ГБ на чипах eММС.

Chromebook 15 порадует покупателей внушительным набором портов коммуникации. Помимо SD кард-ридера в устройстве есть два USB 3.0 порта, два USB 3.1 Type-C, аудиопорт (совмещенный). Стоимость новинки стартует от $399 в США и 499 евро в Европе. Старта продаж запланирован на октябрь.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий