Acer представила ударопрочный ноутбук Chromebook 11 C771 за $280

Acer представила ударопрочный ноутбук Chromebook 11 C771 за $280

Оказывается, Google Chrome OS по-прежнему пользуется спросом.

Тайваньский производитель электроники, компания Acer, поддержала инициативу выпуска ноутбука на базе стационарной операционной системы Google Chrome OS. Сегодня бренд анонсировал защищенный ноутбук Acer Chromebook 11 C771, отличающийся ударопрочностью и приятной ценой.

Новинка оснащена 11.6-дюймовый IPS-экраном с HD-разрешением. Процессор разработчики установили не самый производительный, но мощности Intel Celeron 3855U и 4 гигабайт оперативной памяти для хорошо сбалансированной Chrome OS хватит с головой.

В ноутбуке установлен скромный накопитель емкостью 32 ГБ. Дополнительное пространство можно расширить с помощью установки карт памяти формата microSD.

На боковых гранях Acer Chromebook 11 C771 установлены все необходимые для эффективной коммутации порты: порты USB 3.0 и Type-C, HDMI. Для видеосвязи используется фронтальная камера с HD-разрешением.

Главное, что порадует будущих покупателей устройства — автономность на уровне 13 часов, компактные размеры и ударопрочность модели. По заверению производителя, Acer Chromebook 11 C771 можно бросать с высоты более 1 метра, не опасаясь за его жизнь. Стоимость новинки составляет $279.99. Специальная версия с сенсорной панелью дисплея обойдется немного дороже — $329.99.

Что еще почитать:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий