Адаптеры Lightning to 3,5mm появились в Китае

Адаптеры Lightning to 3,5mm появились в Китае

Оставят стандартный выход на наушники в iPhone 7 или всё-таки уберут? Судя по последним слухам, в Apple не собираются лишать свою будущую новинку разъема. Чего не скажешь об этой новости. В Китае сегодня презентовали целую линейку специальных переходников для еще невыпущенного iPhone 7, которые помогут одновременно слушать музыку и заряжать смартфон.

Адаптеры Lightning to 3,5mm появились в Китае

Какая-то малоизвестная компания Tama Electric неожиданно начала рекламировать в Китае переходники, которые вы видите на фотографиях выше. Некоторые из них являются просто переходниками с Lightning-порта на стандартный 3,5-миллиметровый выход на наушники, другие же позволят пользователю iPhone одновременно слушать музыку и заряжать смартфон. Кроме этого, почти на всех переходниках на боковой грани есть три кнопки — включения/выключения, а также клавиши управления громкостью.

Да, на рынке есть уже несколько Lightning-наушников известных производителей, но нет ни единого подобного переходника, который сертифицирован по программе Made for iPhone. По поводу своих аксессуаров и их сертификации в компании Tama Electric пока молчат. Как и по поводу цены. Если в новом iPhone таки пропадет мини-джек для наушников, то сертифицированные переходники завалят рынок.

Даже с учетом того, что перед нами скорее всего не настоящие переходники, а их тендеры, плюс всё равно непонятно до конца, будет ли в новом айфоне 3,5мм-порт, после этих фотографий стало немного тревожно.  Стоит ли уменьшенная толщина и без того тонкого смартфона того, чтобы носить с ним такой неуклюжий аксессуар? Как по мне, то нет. Вариантов решения этого вопроса есть много. Один из них — комплектные Lightning-наушники EarPods. Ну или на крайний случай беспроводные.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий