Adblock Plus выпустила браузер для iOS

Adblock Plus выпустила браузер для iOS

Компания Adblock Plus известна, в первую очередь, своим расширением для браузеров. Одноименное расширение делает пребывание в интернете намного более комфортным, за счет удаления рекламы и показала более-менее «чистых» страниц.

Многие компании зарабатывают за счет рекламы и Adblock Plus стоит у них «поперек горла». Многочисленные попытки засудить компанию пока ни к чему не привели, поскольку данное расширение пользователи ставят сами, без каких-либо принуждений и те, кто ставят его, осознают что оно делает.

Все мы знаем, что Safari откроет дорогу к блокировщикам рекламы, вместе с iOS 9. Как выяснилось, блокировщики не будут работать на старых устройствах, поэтому появление Adblock Plus в стане таких блокировщиков было лишь вопросом времени.

Чтобы не обделять остальных пользователей, выпущен Adblock Browser для iOS. Это обычный браузер, но как можно понять по названию, главная его особенность в уже встроенной системе блокировки рекламы.

Adblock-browser-1

Простая внешность и на 50% меньше рекламы в сети, что, в свою очередь, приводит к 20% экономии батареи при просмотре веб-страниц. В будущем компания блокирует не только развивать свой продукт, но и поднять качество блокировки мобильной рекламы.

Подобная мера необходима, пока сайтодержатели не поймут, что всплывающие окна и назойливая реклама не поможет, что пользователи приходят за контентом, а не за тем, чтобы посмотреть рекламу, Adblock Plus не успокоятся и будут бороться с рекламой доступными ими способами.

Adblock Browser работает достаточно шустро, блокирует часть рекламы и выглядит просто и минималистично. Синхронизации данных не было обнаружено, но это не будет критичным минусом для многих пользователей. Браузер абсолютно бесплатно доступен в App Store.

Загрузите в App StoreРекомендуемые статьи:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий