Adobe начала внедрять Creative Cloud на iOS устройства

Adobe_Creative_Cloud_iOS_1

Переход Adobe на абонентскую плату был не совсем понятным шагом, поскольку больше нельзя купить пакет и пользоваться им сколько угодно, но не получать обновления. Сейчас же Adobe начала реализовывать задуманное.
Если мобильный Photoshop существовал относительно давно, то совсем недавно был представлен Lightroom. А вместе с ним и начало активного использования облачных систем от Adobe. Полная интеграция с облаком, поддержка хранилища, куда автоматически сохраняются все работы. Это было начало.
Мы все понимаем, что установившееся годами управления на компьютерах не подходит, если работать надо с сенсорным вводом. Adobe это также понимает и переписывает свои программы, относительно сенсорного ввода и удобства использования на более компактных экранах.
К тому же были выпущены два вспомогательных инструмента: Adobe Ink и Adobe Slide. Adobe Ink – специальное перо от Adobe, а Adobe Slide – цифровая линейка. В сочетании эти два помощника могут очень помочь в работе с iPhone и iPad, позволяя получить невероятные результаты на этих устройствах.

Adobe_Creative_Cloud_iOS_2

Кроме того, были анонсированы приложения Sketch, Line и Photoshop Mix, которые помогут в создании набросков, изображений и последующую их обработку, и синхронизацию с Creative Cloud.
Adobe Creative SDK – куда более мощный релиз. Возможность создавать свои собственные приложения и расширения к уже имеющимся приложением, тотальная завязка на облачном сервисе от Adobe. Это то, что раньше Adobe не давала никому. Да можно было писать свои плагины, но настолько мощного инструмента никто не получал.
Adobe явно нацеливается на поколение третьей системы, поскольку ее продукты уже сейчас имеют лидирующие позиции на Windows и Mac.

Что полезно знать:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий