Агрессивная реклама Apple раздражает пользователей

Агрессивная реклама Apple раздражает пользователей

Продажи смартфонов у Apple идут как никогда хорошо, продолжая бить собственные рекорды и приносить своему производителю многомиллиардную выручку. Впрочем, подобный успех возник отнюдь не на ровном месте. Чтобы достичь таких результатов, подопечным Тима Кука пришлось не только постараться создать по-настоящему инновационный продукт, но и провести весьма жесткую маркетинговую кампанию. Последняя, однако, нравится далеко не всем.

Пресловутое рекламное объявление о преимуществах совершенного iPhone 6s, стало предметом многочисленных споров и недовольных комментариев в Сети. О своем недовольстве столь навязчивым продвижением новинки заявил читатель издания CultofMac и по совместительству пользователь iPhone 5. По его словам, баннер появляется при каждом его входе в приложение App Store, где, не заискивая, весьма прозрачно предлагает приобрести iPhone 6s.

Примечательно, но до текущего обновления iOS 9.2 подобных казусов не встречалось, а это может значить только одно – Apple встроила демонстрацию рекламы непосредственно в программный код операционной системы. Впрочем, нечто похожее уже происходило ранее, когда распространялся альбом группы U2, бесплатно загружавшийся на устройства пользователей без возможности прямого удаления.

Еще айфоновские темы:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий