AirPods чуть не взорвались в ушах у владельца

AirPods чуть не взорвались в ушах у владельца

Он успел снять гарнитуру, когда увидел дым.

Беспроводные наушники AirPods чуть не взорвались в ушах у пользователя, который слушал музыку в тренажерном зале, сообщает AppleInsider, ссылаясь на новостное издание WFLA. Что стало причиной неприятного инцидента — неизвестно.

Пользователи раскрыли скрытую функцию AirPods, которой гордился бы даже Стив Джобс

Житель города Сент-Питерсберг Джейсон Колон занимался в тренажерном зале, когда увидел, что из правого наушника начал идти белый дым. Мужчина быстро снял AirPods, положил «затычки» на ближайший тренажер и побежал искать помощь. Когда он вернулся, корпус одного наушника был поврежден, а вокруг валялись крохотные части пластика и внутренних компонентов.

Пользователь не видел, как наушники взорвались, но на фото заметны характерные повреждения, доказывающие, что случилось именно это. Похоже, причина возгорания и взрыва — утечка химического вещества из аккумулятора гарнитуры. Батарея вышла из строя, уничтожив внутренние компоненты AirPods и разорвав корпус устройства.

Apple знает о неприятной ситуации и уже устанавливает причины взрыва беспроводных наушников. Компания также пообещала связаться с Колоном после завершения расследования и сообщить о его результатах. Если будет установлено, что AirPods взорвались из-за дефекта батареи или другого брака со стороны производителя, владелец может надеяться на компенсацию или новые наушники.

Советуем почитать:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий