AirPods рискуют оказаться в дефиците. Нужно торопиться покупать?

AirPods рискуют оказаться в дефиците. Нужно торопиться покупать?

Эксперты советуют не откладывать покупку.

Беспроводные наушники AirPods и AirPods Pro рискуют оказаться в дефиците из-за вспышки коронавируса в Китае. Согласно данным источников издания Nikkei, ключевые поставщики компонентов для AirPods не возобновили производство в связи с запретом властей.

AirPods рискуют оказаться в дефиците. Нужно торопиться покупать?

Ведущие поставщики компонентов для AirPods, компании Luxshare-ICT, Goertek и Inventec, не могут возобновить производство. Власти Китая запретили запускать производственный процесс из-за опасений в заражении рабочих коронавирусом 2019-nCoV. В результате этого новые партии наушников AirPods в настоящий момент не производятся.

Если Apple не получит заказанные ранее комплектующие в течение двух недель, возникнет глобальный дефицит наушников AirPods, подчеркнули источники. Инсайдеры отметили, что Apple заказала дополнительную партию в размере 45 миллионов пар наушников до появления сообщений об эпидемии коронавируса в Китае.

В настоящее время AirPods и AirPods Pro доступны для приобретения в интернет-магазине Apple во всех странах, включая Россию. Эксперты советуют желающим приобрести беспроводные наушники Apple не откладывать с покупкой. Скидок на AirPods не ожидается, а дефицит, в связи с ситуацией в Китае, действительно может возникнуть.

Источник: Nikkei.


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий