АйФон празднует свои 7 лет

birthdaycake7 years iPhone

Спросите у любого американского или европейского тинейджера о том, какой подарок он хочет получить в первую очередь на любой из праздников. Он гарантированно ответит, что хочет заполучить не что иное, как айФон! Ко всему прочему, подростки знают об айФонах намного больше, чем их родители.

9 января 2014 года – знаменательная для айФона дата, ведь он празднует свое семилетие. В 2007 году устройство совершило революцию, полностью изменив взгляд на мобильные девайсы и сенсорные гаджеты. Только вообразите – в мобильном телефоне не нет кнопочной клавиатуры, зато теперь он оснащен тачскрином, устройство фотографирует, на нем можно слушать музыку и заходить в сеть.

До выхода первого смартфона Apple гаджеты, оборудованные сенсорным дисплеем, не реагировали на обычные касания, телефон работал только при помощи стилуса. АйФон вырвался далеко вперед других мобильных гаджетов благодаря «приземленному» интерфейсу. Канули в лету «умные» телефоны, нагроможденные клавиатурой QWERTY, на смену ей пришли виртуальные клавиши.

АйФон оказал значительное влияние на эволюцию других брендов, теперь компании-производители иначе смотрят на производство подобных девайсов, с точки зрения удобства для пользователей. Как только мир увидел «умный» телефон от Apple, рынок мобильных устройств поменял приоритеты, теперь смартфоны – это не только престижно, но и доступно.

Начиная с 2007 года, купертинская компания успела произвести 8 моделей мобильного гаджета: айФон, айФон 3G, айФон 3GS, айФон 4, айФон 4s, айФон 5, айФон 5с и айФон 5s. Отметим, что каждый год доля на рынке «яблочных» гаджетов неустанно растет.

Интересным фактом является то, что выпуск дебютного смартфона произошел одновременно с изменением названия корпорации. Ранее компания носила название Apple Computer. Лишившись второй части названия, она показывает свои стремления и планы занять лидирующие позиции как в сфере компьютерных технологий, так и в отрасли бытовой электроники.

Что еще смотрят:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий