Акции Apple бьют рекорды по стоимости

apple-1

Все крупные презентации прошли, первый сумбур закончился и акции Apple взлетели на новые высоты.

Если в августе мы зафиксировали пик в 100 долларов на одну акцию, то после презентаций их цена колебалась. Сейчас мы видим новый рекорд в 104 доллара за акцию. Интересен тот факт, что сейчас Apple активно скупает назад свои же акции, как будто готовясь к чему-то новому.

Представители компании не раз утверждали в этом году что представят самую сильную линейку продуктов. В итоге нам представили iPhone фаблет и Apple Watch, вторые не выйдут в этом году и не известно, когда именно выйдут в следующем. Все остальные продукты были лишь планомерным обновлением и ничего интересного. Можно конечно еще отметить iMac Retina, с 5K экраном, и все как один говорили об удобстве редактирования видео, тем не менее, мощности самого устройства не хватит на рендеринг подобного видео, для игр он тоже не предназначен, а подключить Mac Pro к нему нельзя – в общем спорно.

Apple_iPad_3

Многие аналитики сходятся во мнении, что такое хорошее положение дел у Apple будет не долго. И это не к вопросу о том, что «Apple уже не торт». А к тому что на рынке произошли изменения, планшеты перенасытили пользователей, новые смартфоны покупаются хоть и чаще, но уже не так охотно. Наступают новые игроки, такие как гигант Lenovo. Motorola, принадлежащая им, вообще заявила о том, что эра телефонов за 800 долларов прошла и сейчас отличную производительность может показать и нетоповое устройство.

Для владельцев iOS-девайсов:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий